3 рубля Сочи 2014 Талисман Зайка серебро оригинал (торги завершены #246354553)

Талисманы

«!!! сочи 2021 3р серебро 2021 талисман заяц зайчик ммд» на интернет-аукционе старина #олимпиада сочи 2021

Все разделы    Авто, Мото, Запчасти    Антиквариат и Искусство    Бытовая техника    Видео, Фильмы    Винтаж    Воздухоплавание    Детское    Для бизнеса    Домашний очаг, Сад, Дача    Драгоценности и украшения    Книги, журналы, газеты    Коллекционное    Компьютерная техника    Красота и здоровье    Музыка    Недвижимость    Одежда, Обувь и Аксессуары    Плавсредства    Сделано своими руками    Спорт-снаряжение    Строительство и Ремонт    Телефоны    Удалены    Услуги    Флора и Фауна    Часы    Электроника и Оптика    Разное

 —  руб.

Доставка

Авторы

Художник: Е.В. Крамская (аверс и реверс).Скульптор: А.А. Долгополова (аверс), компьютерное моделирование (реверс).Чеканка: Московский монетный двор (ММД), Санкт–Петербургский монетный двор (СПМД).Оформление гурта: 184 рифления.

Золотая монета зайка талисман сочи 100 руб. / 15,55 гр золота — купить в золотом запасе по выгодной цене в москве

Серия монет Банка России, посвященных XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2021 года в городе Сочи. В серию вошла золотая инвестиционная монета Зайка весом 1/2 тройской унции (или 15,55 грамма) и номиналом 100 рублей. Монета имеет прямоугольную форма и похожа на тонкий золотой слиток.

Авторы

Художник: Е.В. Крамская
Скульптор: Компьютерное моделирование
Чеканка: Московский и Санкт-Петербургский монетные дворы (ММД и СПМД).

На аверсе в центре находится рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации (двуглавый орел, поднявший вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами, над которыми — одна большая корона — соединенными лентой. В правой лапе орла — скипетр, в левой — держава. На груди орла, в щите — всадник в плаще на коне, поражающий копьем опрокинутого навзничь и попранного конем дракона), надписи — над гербом в две строки: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», под гербом в две строки — номинал: 100 РУБЛЕЙ и год выпуска: 2021 г. Внизу вдоль канта: слева — товарный знак монетного двора, в центре — обозначения металла Au (золото) и его проба 999, справа — содержание золота в чистоте..

На реверсе: рельефное изображение Зайки — официального талисмана XXII Олимпийских зимних игр 2021 года в Сочи. Справа от Зайки в две строки надпись «СОЧИ» и 2021, под ними — пять олимпийских колец. Гурт рельефный со сплошным рисунком. Оформление гурта: 184 рифления.

Монета «зайка» сочи-2021 — каталог с ценами, купить монету «зайка» серии «сочи-2021» в интернет-магазине недорого

Выпуски монет, посвящённых Олимпиаде в Сочи-2021, начинаются с 2021 года. Центральный банк эмитирует 54 разновидности монет, а также банкноты. Монеты делаются из золота, серебра и недрагоценных металлов, номиналом от 3-х до 25000 рублей, круглые и прямоугольные.

Одни из самых популярных — медно-никелевые монеты 25 рублей в цветном и обычном исполнении. Плотная упаковка гарантирует, что они дойдут до покупателя в полной сохранности, с блеском, характерным для UNC. Монеты с цветной эмалью хранятся в фирменных блистерах с символикой олимпийских игр, что не только служит надёжной защитой, но и дополняет их презентабельный вид.

Монеты 25 рублей Сочи выпускались в течение трёх лет в следующем порядке:

  • 2021 год. В середине апреля Центральный банк выпускает монету «Горы» в обычном исполнении. В конце декабря появляется такая же монета в цветном исполнении. Официальное её название — «Эмблема Сочи». На монетном поле отсутствует кант, в верхней части изображены горы (курорт «Роза Хутор», где проходили соревнования по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду). В центре отчеканена Эмблема Олимпиады.
  • 2021 год. В феврале коллекция пополняется монетами с изображением трёх талисманов игр: Леопарда, Зайки и Мишки. В ноябре этого же года выходит цветной аналог монеты. Троица персонажей приветственно машет лапами всякому, кто возьмёт монету в руки.
  • 2021 год. В марте Центральный Банк выпускает монеты с героями паралимпийских игр: Лучиком и Снежинкой. В июне появляется монета в цветном исполнении.
  • В конце 2021 года выходят ещё две новые монеты: «Факел» в обычном и цветном исполнении. В оборот пущен второй тираж монет «Горы», «Талисманы паралимпийских игр» и «Талисманы Олимпиады». Все эти монеты имеют датировку «2021». Для удобства покупки в нашем магазине год выпуска помечается на изображении товара.

Банкнота Сочи номиналом 100 рублей впервые в современной России имеет вертикальную ориентацию и является памятной. Происходит несколько выпусков боны: серии АА, аа и Аа. Последняя становится самой редкой. Впоследствии такие же банкноты выпускают для

Крыма

. На чемпионате по футболу-2021 банкнота 100 рублей расположена горизонтально, но оформлена специфически. Вы можете

сделать заказ

.

Вы можете также взглянуть на коллекцию монет, посвящённую Олимпиаде-80, проходившей в Москве.

Сочинские монеты и боны продаются по отдельности и в наборах, упакованные в тематические альбомы.

Оцените статью
Магический оракул
Добавить комментарий